Двоих жителей Милославского осудили за хранение «найденных» наркотиков

В Милославском районном суде рассмотрели дело в отношении двух граждан, которых обвиняли в «незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств» (часть 1 статьи 228 УК РФ).

В начале февраля 2017 года гражданин К. уехал в Москву на заработки. Перед входом на московский автовокзал возле урны поднял пачку сигарет, внутри которой оказалось коричневое вещество. Мужчина сразу определил, что это наркотик, так как опыт в этом деле имелся. Решив не отказываться от такого подарка судьбы, он припрятал свою находку под крышку сотового телефона. Приехав в Милославское, он употребил наркотик.

В марте 2017 года гражданина К. остановили сотрудники полиции. По внешнему виду молодого человека было видно, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Попросили предъявить паспорт, его у мужчины не было, но в кармане одежды имелся сотовый телефон с «секретом».

Через неделю в полиции оказался еще один житель Милославского района, который тоже привез из Москвы наркотик в «мобильнике». Он также нашел его «случайно» в сигаретной пачке, но уже на другом вокзале.

Суд признал обоих граждан виновными в совершении указанного преступления и назначил им штрафы в размере 5000 рублей. Одному из молодых людей предстоит лечиться от наркомании.

Как сообщили в Милославском районном суде, приговоры вступили в законную силу.