Депутат Госдумы РФ Николай Булаев: «Проект «Детские сады — детям» решает проблему очередей в садики»

21 октября первый заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, депутат Николай Булаев посетил в Карачаево-Черкессии детский сад «Солнышко». Парламентарий подчеркнул: «Партийный проект «Детские сады — детям» реализуется несколько лет. Только за последние два года на модернизацию региональных систем дошкольного образования выделено более 100 млрд рублей из федерального бюджета. Абсолютное большинство регионов успешно выполнили свои обязательства, выделяя на эти цели деньги из региональных бюджетов. За этот срок совместными усилиями удалось сделать многое.

На старте проекта положение с детскими садами было катастрофическим. Во многих регионах родителям приходилось записывать детей на очередь в детские сады чуть ли не с рождения. И этот вопрос не мог остаться без внимания. Президент России В.В. Путин неоднократно подчеркивал важность обеспечения доступности и высокого качества всех уровней образования, в том числе и дошкольного. Подходы к решению данной проблемы отражены в майских указах Президента.

Партия «Единая Россия» изначально определила реализацию этого проекта как одну из приоритетных задач. И сегодня проект «Детские сады — детям» является одним из наиболее эффективных. Благодаря его реализации удалось добиться резкого снижения очередности, модернизировать старые и построить большое количество новых, удобных, современных садиков, в которые дети идут с удовольствием.

Цифры говорят сами за себя. В 2013 году была введена 401 тысяча мест, в 2014 году планируется ввести 358 тысяч мест. Это очень высокий показатель. Более чем в 20 регионах России удалось полностью ликвидировать очереди в детские сады.

Проект успешно реализуется и в Карачаево-Черкессии. За последние два года из федерального и регионального бюджетов на реализацию партийного проекта «Детские сады — детям» выделено более 500 млн рублей. В 2016 году Республика успешно выполнит задачу, поставленную Президентом России В.В. Путиным, по ликвидации очередей в детские сады и обеспечению доступности дошкольного образования»

Фото с сайта города Черкесск.

Галерея не выбрана или была удалена.