Для спасских детей устроили праздник мороженого

В субботний вечер активисты спасского ТОСа на “Волчатке” устроили для отдыхающей летом детворы праздник мороженого. Ведущие праздника Таня Селиверстова и Настя Шлыгина в игровой форме рассказали ребятам об истории появления лакомства, вовлекли детвору в захватывающий поиск мороженого. Шумной ватаге ребят на помощь в поисках пришли Баба Яга, Пират, Королева, Снежинка, Привидение. Каждый из сказочных персонажей, а в основном их роли играли дети, только Привидением была молодая мама Настя Лукашова, проводил с детьми игру или показывал музыкальный или танцевальный номер. Кульминацией праздника стал въезд в парк автомобиля, украшенного ромашками и другими цветами, за рулем которой сидел мороженщик (Николай Панинский), а рядом с ним — мороженщица (Клавдия Любимова). Радости не было предела: за мороженным выстроилась очередь. Хватило всем. Огранизаторы праздника даже подумали и о взрослых: им достались вкусные льдинки замороженной протертой калины с сахаром. Вкусно и оригинально!

— Мы хотели организовать для детей что-то необычное и такое, чего у нас еще не было,- рассказывает руководитель ТОСа “Волчатка” Надежда Корноухова. — Это первый праздник мороженого у нас в Спасске. Как только эта идея у нас появилась, мы сразу начали готовить сценарий, нашли спонсора. А реакция детей на происходящее на самом празднике показала, что не зря мы готовились целый месяц.

— Мы с бабушкой Надей сценарий делали вместе. Основная задумка — ее, а мы ее помощники. За месяц мы продумали и сделали костюмы, подготовили необходимый инвентарь, и у нас почти каждый вечер проходили репетиции. А утром перед праздником наши бабушки-активистки пришли в парк и собирали мусор, бумажки, фантики. Нам и самим было интересно проводить праздник. Дети такие открытие, активные. Ведь все, кто пришли, участвовали в поиске мороженого, никто из детей не был зрителем, — говорят Таня Селиверстова и Настя Шлыгина.

Галерея не выбрана или была удалена.