В Рязанском районе ликвидировали свалку

Свалка образовалась в полях недалеко от Полян. Раньше в этом месте было разрешено сжигать мусор, и жители свозили туда ветки, оставшиеся после опилки садовых деревьев, ненужные доски и деревянные обломки мебели. Однако в связи с противопожарным режимом устраивать костры в полях запретили, а нужда девать куда-то такой невредный для природы мусор никуда не пропала. И садоводы-огородники по привычке свозили ветки и бревна на стихийную свалку, которая постепенно разрасталась. Неудивительно, что такой «пейзаж» никого в восторг не приводил, поэтому в пятницу, 22 июня, сотрудники администрации и управляющей компании взялись за ликвидацию неприятного «соседа». Мусор, который можно было сжечь, они сожгли, а пепел закопали.

– Мы давно хотели там прибрать, – рассказала глава администрации Полянского сельского поселения Жанна Ташнова. – Но весной дорогу к свалке подтопило (находится она по дороге на озера), и просохло там все только недавно. Мы пригнали технику и ликвидировали это безобразие.

Вопросы вызывает лишь загадочное появление на свалке в полях новенького унитаза. Бросить его в огонь ни у кого не поднялась рука (да и был бы толк?), поэтому белоснежный «трон» сфотографировали и выложили в соцсетях – авось найдутся для него добрые руки…

 

Галерея не выбрана или была удалена.