Елена Митина: «Нам важно принять эффективный бюджет, для того чтобы реализовать программу партии и майские Указы президента»

Во вторник, 15 ноября, в преддверии рассмотрения проекта бюджета страны фракция «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ на расширенном заседании с участиемпредседателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, руководителей профильных министерств обсудила бюджетные приоритеты.

Депутат от Рязанской области, член фракции «Единая Россия» Елена Митина, комментируя итоги встречи, назвала проект бюджета «социально ориентированным», а предложения депутатов-единороссов — «результатом мнений и запросов избирателей».

— Многие предложения, которые были озвучены в период избирательной кампании, нашли свое воплощение в проекте главного финансового документа страны. Среди наиболее важных и ожидаемых решений — индексация пенсий и социальных выплат, которые будут производиться 1 февраля по уровню реальной инфляции, кроме того, все категории пенсионеров получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, — сказала Митина.

Депутат-единоросс в комментарии ryazan.er особо отметила, что фракция выступила и за продолжение программы «Детский спорт», в рамках которой проводится ремонт в сельских спортивных залах, а также выделение федеральных денег на строительство школ: «По инициативе «Единой России» начата масштабная программа по строительству новых и ремонту ветхих школ, которая также будет подкреплена бюджетом трехлетнего периода. По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, если доходная база улучшится, то будут выделены не 25, а 50 миллиардов рублей на реализацию этой программы.

Елена Митина также обратила внимание на то, что на заседании фракции были поддержаны инициативы о развитии инфраструктуры малых городов, в том числе речь шла о поддержке муниципальных театров, благоустройстве придомовых территорий, строительстве муниципальных и сельских дорог, а также создании зон отдыха.

Теперь, по словам Митиной, предстоит большая работа — принятие бюджета в трех чтениях.

— Нам важно принять эффективный бюджет, для того чтобы реализовать программу партии, майские Указы президента и оправдать доверие граждан, — подчеркнула депутат.