Елена Митина: у Зареченского ДК в Скопинском районе разобьют сквер

Депутат Государственной Думы РФ Елена Митина посетила в Скопине медицинский центр, школу, Дом культуры и молодежный театр

29 марта депутат Государственной Думы РФ Елена Митина встретилась с представителями городской администрации Скопина и посетила несколько городских объектов. Она познакомилась с работой отделения медицинской профилактики Скопинского ММЦ, где реализован проект «Бережливая поликлиника», побывала в средней школе им. М. Горького и в Зареченском ДК, рядом с которым запланировано строительство сквера отдыха. В завершение Елена Митина посетила молодежный театр «Предел» и посмотрела премьеру спектакля «Я кораблик клеила» в постановке режиссера Владимира Деля.

Елена Митина, депутат ГД РФ:

– Для себя я отметила много важных моментов. В Скопинском межрайонном медицинском центре благодаря серьезной организационной работе оптимизирован прием больных. Благодаря тому, что разделены два потока – заболевшие и те, кто пришел на медосмотр или пройти диспансеризацию, – люди теперь проводят в поликлинике существенно меньше времени. Всех врачей можно посетить в одном месте. При этом число людей, прошедших диспансеризацию, неуклонно растет. Что касается школы им. Горького, то на ремонт спортивного зала и на приобретение оборудования для пищеблока будут выделены средства. А у Зареченского Дома культуры будет разбит сквер по программе «Городская среда».