Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий наградил депутата районной Думы, восстановившего храм в ермишинском селе Мердушь

В минувшие выходные с официальным визитом в село Мердушь прибыл епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. Его встречали с хлебом-солью глава администрации района Тамара Чаруйская, депутат Ермишинской районной Думы Александр Кузьмин, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов и настоятель Успенского храма села Мердушь иерей Антоний Ефимов.

Закладка Успенского храма в селе Мердушь произошла 3 июля 2012 года. Предприниматель Александр Кузьмин из Ермиши, будучи депутатом районной Думы, решил на собственные средства построить для верующих хотя бы скромную часовенку. Место выбрали неподалёку от разрушенной в годы репрессий каменной церкви на живописном берегу Мердушинского пруда.

В новом храме состоялась служба, которую возглавил епископ Дионисий. После службы прошло освящение поклонного креста у старой церкви, на месте старого алтаря.

Далее в храме прошло награждение Указом Патриарха Московского и всея Руси во внимание к помощи в строительстве Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Мердушь Ермишинского района Рязанской области Александра Кузьмина Медалью Ордена Русской Православной Церкви святого равноапостольного князя Владимира. 

Галерея не выбрана или была удалена.