Ермишинский район посетил министр сельского хозяйства области
7 августа Сараевский район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.
Борис Викторович встретился с главой администрации района Тамарой Чаруйской и начальником отдела сельского хозяйства администрации района Александром Панкратовым, обсудил с ними вопрос оформления невостребованных земельных долей. Дал анализ хода уборки и ознакомился с перспективами предстоящего сева озимых зерновых культур.
Затем выехал в район и посетил самое крупное хозяйство района – ООО «Азеевское». Министр встретился с руководителем хозяйства Рустамом Бекбулатовым, побывал на полях и пообщался с комбайнерами, которые занимались уборкой зернобобовых культур.
Посетил объекты животноводства. Рустам Равильевич рассказал о дальнейших планах развития этой отрасли. Сейчас в хозяйстве идет реконструкция животноводческих помещений. В результате усовершенствуется процесс кормления, планируется беспривязное содержание скота, что облегчит труд животноводов.
Борис Шемякин остался доволен работой тружеников хозяйства и его руководителя. «Азеевское» занимает передовые позиции не только в районе, но и области. Здесь строится жилье для рабочих, своевременно выплачивается зарплата, обновляется сельскохозяйственная техника.
Министр отметил, что район входит в десятку передовиков области по темпам уборки.
Александр Панкратов.
Фото Виктора Осипова
[Best_Wordpress_Gallery id=»4946″ gal_title=»Галерея-2598″]
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе в прошлом году четверо детей-сирот получили квартиры
- В Сараевском округе продолжают расчищать дороги
- В Сараевском округе определили места для купания в Крещенскую ночь
- В Сараевском округе в 2026 году отремонтируют участок трассы Сапожок – Сараи – Борец – Шацк
- В Сараевском округе молодая женщина украла деньги у пенсионерки
















