Ермишинцы участвовали во Всемирном дне здоровья

7 апреля на территории Ермишинского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, в котором приняли участие дети и взрослые. Начался массовый праздник в Ермишинской средней школе с утренней зарядки. Беседу о распорядке дня, здоровом питании провела врач-педиатр ЦРБ Мария Изусина. В ДЮСШ «Факел» прошел медосмотр (с консультированием) работников и посетителей врачом-терапевтом Максимом Зотовым, который прочитал лекцию о профилактике сахарного диабета.

В районной поликлинике врач-терапевт Римма Бурнашева вела прием пациентов. В здании районной администрации врач-терапевт Сергей Марин провел беседу по ведению здорового образа жизни, профилактике сахарного диабета, вел медосмотр желающих и давал соответствующие консультации, а также информационные буклеты.

В фельдшерских пунктах района, Домах культуры заведующие и персонал ФАПов и ФПов провели с населением акции: «Убежим от диабета», «Время питаться правильно», «Время бросить курить», в ходе которой раздали буклеты. Врач-эндокринолог Марина Мишина вместе с заведующим поликлиникой Максимом Зотовым завершили полезное для населения дело лекциями в Ермишинской школе, осмотром преподавателей, заботой о здоровье подрастающего поколения и их учителей.

Галерея не выбрана или была удалена.