Суд рассмотрит уголовное дело 48-летней рязанки, распространявшей наркотики через интернет

В Московском районом суде рассмотрят уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Рязани, занимавшейся сбытом наркотиков. О бизнесе «нового поколения» женщине рассказал несовершеннолетний сын.

Весной 2015 года подросток решил заработать в популярном сегодня месте – в интернете. Нет, он не играл на электронных биржах, не «раскручивал» свой сайт, не писал тексты или рекламу на заказ. Он выбрал работу в интернет-магазине… по сбыту наркотиков. Об этом вскоре узнала мать подростка. Но вместо того, чтобы провести с сыном воспитательную беседу, женщина решила присоединиться к криминальному занятию – якобы из-за нехватки денег, низкой зарплаты, да и задолженности по кредиту… Любящий сын матери «помог» – подробно рассказал о том, как работать в современном «бизнесе».

Следователи установили, что обвиняемая заказывала крупные партии синтетических наркотиков через интернет, а получив их, размещала в тайниках в небольших количествах – обычно в микрорайоне Канищево. После этого отправляла сообщения с адресами «закладок» потенциальным покупателям.

В июле 2015 года наркодилеров задержали. У сына нашли 108 граммов наркотиков в виде кристаллов и 208 граммов – растительного происхождения.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, 15-летнего подростка освободили от уголовной ответственности. Мать будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.