Жителей путятинского села Летники заставят заплатить долги за воду

22 августа глава администрации Путятинского района Валерий Рябков провел личный прием граждан в селе Летники. На приеме был и начальник ЖКХ Путятинского района — директор ООО «Веста» Олег Бурлака.

На встречу пришло более 20 жителей села, поэтому можно сказать, что прием прошел в формате схода граждан, так как обсуждение вопросов и дальнейшее их решение было совместным.

Острым и насущным вопросом для летниковцев стало водоснабжение села.

Проблема в том что, оставшаяся в селе водонапорная башня не справляется с работой и поставкой воды населению и требует ремонта.

Выслушав жителей, Валерий Рябков и Олег Бурлака, дали полное и исчерпывающее разъяснение по поводу ремонта башни и водоснабжения села Летники

Проблемы с ремонтом водонапорной башни и водоснабжением жителей села ООО «Веста» решило бы в кратчайшие сроки, если бы не было задолженности у летниковцев за воду. На сегодняшний день долг перед предприятием составляет более 150 тысяч рублей. Особенно остро стоит вопрос с оплатой воды у дачников.

После обсуждения жители и руководители пришли к общему знаменателю — заставить должников заплатить по счетам. Сразу же создали комиссию из депутатов и жителей села, которая в ближайшее время обойдет всех должников и вручит им уведомления о незамедлительной оплате долга за водоснабжение. Тем, кто не заплатит, воду отключат.