Жители одного из сел Пронского района отказались от поквартирного отопления

На сто восемьдесят градусов поменяли свое мнение жители села Береговая Погореловка Пронского района относительно поквартирного отопления. Чтобы уйти от технически устаревшей, маломощной котельной нынешней весной здесь был запланирован переход на индивидуальное отопление (власти исполнили просьбу плавного перехода в течение двух лет).

Инициативная группа во главе с Галиной Подойницыной побывала на приеме у заместителя председателя правительства области Шауката Ахметова. На днях состоялся массовый сход жителей с участием Ахметова, представителей администрации района во главе с Александром Шаститко, главы Погореловского поселения Светланы Решетниковой.

Жители села представили свои расчеты тарифов и высказались – за новую модульную котельную. Положительного ответа селяне не получили, так данный вопрос требует серьезного финансирования.

Жителям напомнили, что при поквартирном переходе власти обязались взять на себя такие затратные работы, как чистка ветканалов, общедомовая обвязка газовыми сетями, а где это необходимо, так и замена водопроводных участков.

Малоимущим жителям при переходе на поквартирное отопление оказывается необходимая помощь.

Пока решено создать рабочую группу для изучения экономических расчетов жителей.

Елена Назарова