Житель одной из деревень Захаровского района угнал трактор. Говорит, хотел пошутить…
В свои 28 лет Алексей еще не обзавелся ни женой, ни детьми. Вот уже оставалось пять дней до очередного дня рождения и захотелось чего-то интересного, надоела эта ежедневная обыденность.
Он вспомнил, что на ферме стоит трактор МТЗ-82, и вскоре прибыл в коровник. Двигатель завелся сразу. Алексей решил навестить своих родственников, живущих в соседнем селе.
Неожиданно для Алексея МТЗ-82 попал в световой поток. Это фары автомобиля оказались направлены прямо на него. За рулем встретившейся машины сидел ни кто иной, как заместитель директора хозяйства.
Угонщик сразу понял, что это погоня. Остановив трактор, он выскочил из кабины и бросился бежать. Стражи порядка вскоре установили его личность и привлекли к уголовной ответственности.
Стараниями адвоката и благодаря доброй воле руководства хозяйства дело закончилось примирением сторон. Алексею пришлось только заглаживать причиненный вред в материальной форме, а суд счел возможным прекратить в его отношении уголовное дело.
Еще новости "Захаровский район":
- В Сменовском сельском поселении Захаровского района устанавливают фонари
- В Захаровском районе задержали подозреваемого в неудачном взломе сейфа
- Учителем года в Захаровском районе стал Андрей Каверзин
- Супругов Буртасовых из Захарова наградили за достойную службу внука – участника СВО
- Ущерб в 175 тысяч рублей взыскал Арбитражный суд Рязанской области с захаровского ЖКХ