Житель Шацкого района получил десятилетний срок за убийство
В Шацком районном суде вынесли приговор местному жителю, которого обвиняют в убийстве.
Суд установил, что подсудимый пришел в гости к своему знакомому, с которым они вместе выпивали. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин обзывал гостя нецензурными словами и пытался его побить. Тогда оскорбленный и решил убить хозяина. Сначала бил его руками по голове, потом нанес два удара металлическим шестигранным валом. Потерпевший умер на месте.
В судебном заседании подсудимый мужчина свою вину признал полностью, раскаялся, принес извинения родственникам погибшего. Суд учел, что подсудимый активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, сотрудничал с органами предварительного расследования, давал правдивые показания об обстоятельствах совершенного им преступления.
Мужчины признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Еще новости "Шацкий район":
- Шацкий школьный музей имени молодогвардейца Ивана Земнухова стал партнером Музея Победы
- Шацкие молодогвардейцы почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года
- Отряд студентов РГУ завершил свой 53-й «звездный» поход
- Ветеран Великой Отечественной войны из Шацкого района Василий Богатов отметил 98-летие