Жителям пронской деревни Яблонево рассказали о новшествах пенсионного законодательства
В первую неделю календарную неделю лета работники управления Пенсионного фонда по Пронскому району провели выездной прием для жителей села Яблонева. Начальник районного отделения Валентина Федулова навестила 78-летнего жителя – Любовь Семеновну Герасимову, которая дальше своего дома уже не выходит. Она рассказала обо всех новшествах пенсионного законодательства и ее дочери.
Только ныне Яблонево больше не деревня стариков (так было еще лет пять назад), а активно строящийся населенный пункт – прямо-таки «Рублевка» Пронского района. Сегодня село утопает в цветущей калине и цветниках – возле новых домов разбиты клумбы, вся уличная территория окошена вплоть до асфальтированной дороги, пролегающей по центру, чуть ли не до берега Прони. Дачников радует и песчаное мелководье, тишина и покой. Дома же – все на загляденье, даже старые постройки поднялись из руин. В общей сложности, по подсчетам местной администрации, здесь уже 70 домостроений. Правда, село оживает только летом – с приездом дачников из Москвы и Рязани, в зиму же остаются разве, что 15-20 человек. Газ есть, дорога тоже, в каждом дворе своя скважина. Красота и удобства!
Специалист местной администрации из соседнего села Надежда Коноплева также воспользовалась этой встречей и привезла жителям уведомления по налоговым задолженностям. Они хотя и небольшие (за кем всего два рубля, а за кем и две тысячи), но лучше все же их вообще не иметь – заплатить и спать спокойно. А еще всем селом решили установить мусорные контейнеры, благо, что представитель компании компания «ЭКО Пронск» сам приехал к яблоневцам с таким предложением.
[Best_Wordpress_Gallery id=»14227″ gal_title=»ПФР в Яблонево»]
Еще новости "Пронский район":
- 16-летний водитель мопеда и его 17-летний пассажир пострадали в Пронском районе
- В День Весны и Труда новомичуринское «Благоустройство» трудилось на улицах города
- Восемнадцать человек и два трудовых коллектива занесены на Доску почета Пронского района
- В свой профессиональный праздник пронские пожарные спасли дом
- Полицейские задержали представителя «брокерской компании», обманувшей пенсионерку из Новомичуринска