Жителя Ряжского района подозревают в убийстве знакомого лопатой

Жителя Ряжского района подозревают в том, что он насмерть забил знакомого. 7 сентября в Ряжскую ЦРБ за медицинской помощью обратился 42-летний житель села Петрово. В ходе врачебного осмотра у него были выявлены переломы восьми ребер, повреждение легкого, перелом нижней челюсти, большая гематома на голове. Спустя пять дней пострадавший скончался в реанимации.

Выяснилось, что такие травмы ему нанес односельчанин 1954 года рождения, ранее уже сидевший за аналогичное преступление. Мужчине показалось, что его сосед, с которым они часто вместе проводили время за бутылкой, украл у него удочки.

Находясь под алкогольными парами, он решил проучить «обидчика»: черенком от лопаты нанес ему около 40 – 50 ударов, умышленно причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего по неосторожности.

Как сообщили в Скопинском МСО СУ СК РФ по Рязанской области, подозреваемый задержан и дает признательные показания. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.