Замминистра здравоохранения провел выездной прием в Сасове

Первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев 2 декабря провел выездной прием граждан в Сасове. Жители города и района давно и хорошо знают Владимира Ивановича, поэтому уже с утра в приемной толпились люди. Все получили возможность рассказать о своих проблемах и просьбах. А поскольку в приемной вместе с ним были глава администрации города Евгения Рубцова, сотрудники городской администрации, депутаты Думы, представители совета ветеранов и руководство Сасовской ЦРБ, многие вопросы находили свои ответы на месте или обсуждались пути их решения.

Проблемы были разные. Это и обеспечение дефицитными дорогостоящими лекарствами, и эффективность использования медицинской аппаратуры в больнице, строительство объектов здравоохранения и улучшение качества обслуживания граждан. В частности, депутат районной Думы Сергей Перелыгин и депутат совета Берестянского сельского поселения Вячеслав Петраков пришли обсудить вопрос строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Берестянки.

Мнение

Депутат районной Думы Сергей Перелыгин:

— В Берестянках живет более 500 человек. Работает замечательный фельдшер Екатерина Калужникова. Но помещение ФАПа очень старое и не соответствует современным требованиям. Конечно, в сегодняшних условиях сложно рассчитывать, что этот вопрос будет быстро решен. Но очень приятно, что Владимир Иванович поддержал нас в стремлении построить новый ФАП. И мы поняли, что находимся на верном пути.

Галерея не выбрана или была удалена.