За 5 месяцев рязанским аграриям перечислили субсидий почти на миллиард рублей

По состоянию на 29 мая министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислило аграриям в виде субсидий 987,7 миллиона рублей. Как <a href="http://www.ryazagro.ru/news/6049/" >отмечает сайт министерства, это на 155 миллиона больше, чем за тот же период 2014 года. Основные средства – из федерального бюджета – 699,1 миллиона. Из казны региона аграрии получили 288,6 миллиона рублей.

25 мая областной минсельхоз начал выплачивать второй транш по несвязанной поддержке в отрасли растениеводства. Сейчас хозяйства перечислили более 55% выделенных средств. Общий объем финансирования по этому направлению поддержки — 398,7 миллиона рублей.

Всего же в 2015 году на развитие АПК области планируют направить 3,4 миллиарда рублей. Не менее 2,5 миллиарда – из федерального бюджета. Основная часть средств пойдет на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде субсидий на производство и реализацию молока и несвязанную поддержку в отрасли растениеводства.