«Здесь все работают вместе, рука об руку, поэтому все и получается», – Сергей Степашин о Рязанской области

В рамках рабочей поездки в Рязанскую область председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор – председатель правления Фонда Константин Цицин с главой региона Олегом Ковалевым ознакомились с результатами реализации в регионе программ переселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.

В частности, – побывали в микрорайоне «Зиловская бровка» на улице Большой в доме, введенном в строй осенью 2014 года. Тогда новоселья отметили 100 семей. В том же микрорайоне ведутся работы по строительству еще одного дома для переселения из аварийного фонда для 210 рязанских семей. Гости региона приняли участие в закладке символической капсулы в его фундамент.

Как отметил Константин Цицин, за все годы работы с Рязанской областью Фонд никогда не сталкивался с проблемами. «Здесь всегда выполняют поставленные задачи. А в этом году даже с небольшим перевыполнением, – заявил, подводя итоги визита, Константин Цицин. – Это очень важно, особенно в нынешних условиях, что создан задел, уже сейчас ведется работа по возведению домов для переселения граждан в 2015 году; стройки не останавливаются, работают строительные компании, а люди, которые пока живут в аварийном фонде, могут уже смело готовиться к новосельям».

Константин Цицин выразил уверенность в том, что в целом программа переселения граждан из аварийного жилья в Рязанской области будет завершена раньше положенных сроков.

По словам Сергея Степашина, в полном объеме и в срок реализовывать программу по переселению граждан из аварийного фонда в ряде регионов мешает кадровый дефицит. «В Рязанской области такой проблемы нет. Успешное выполнение планов в регионе определяет, в том числе, и налаженное взаимодействие муниципальной и региональной власти. Здесь все работают вместе, рука об руку, поэтому все и получается», – заключил Сергей Степашин.

По информации сайта правительства Рязанской области