«Золотую» молодежь Пронского района пригласили на торжественный прием к главе

Торжественный прием для медалистов Пронского района устроил глава администрации Александр Шаститко.

27 июня в администрации Пронского района чествовали выпускников, представленных к медалям «За особые успехи в учении» и Знаку губернатора. Их семнадцать – смелых, креативных, трудолюбивых и очень красивых, которые доказали всем, и в первую очередь самим себе, что они лучшие в учебе.

– В этом году, чтобы получить медаль, выпускники прошли через жесткий отбор, – говорит начальник управления образования Александра Кучинова. – Впервые установлены планки для медалистов. Необходимо было набрать не ниже  70 баллов по русскому языку и математике. Эти юноши и девушки подтвердили свои медали знаниями.

Глава администрации Александр Шаститко в своем напутственном слове не скрывает гордости за этих ребят. Он надеется, что кто-то из них, став дипломированным специалистом, обязательно вернется в родной район. Вместе с заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» первым заместителем главы администрации Ольгой Финякиной, он вручил денежные премии выпускникам. Они также удостоились благодарственных писем от «Единой России». Родителей глава тоже поблагодарил за воспитание таких умных детей.

Золотая медалистка Люба Баширина рассказала о том, что все одиннадцать школьных лет у нее и ее одноклассников были насыщены не только учебой, но и спортом, волонтерской деятельностью, олимпиадами, творческими  вечерами и, что каждый выпускник будет помнить свою школу и любимых учителей.  Эта девушка всесторонне развита. На ЕГЭ по русскому языку она набрала 98 баллов.

Заслуженный учитель России Ида Заздравных провожает в большую жизнь не только внучку – Анастасию Заздравных, но и своих учеников. Каждому выпускнику она желает выбрать правильный жизненный путь – путь честного труда. Ида Фроловна, как ветеран педагогической работы, попросила ребят не забывать о том, что многим нынешним учителям нужна достойная смена из молодых профессионалов, как и врачам, как и инженерам. А, чтобы стать таковыми им предстоит учиться, учиться и еще раз учиться.

Цветы, объятия, фотографии на память с главами, директорами, родителями, в общем, очень теплая, трогательная и праздничная кутерьма царила в этот день в администрации района. В пятницу выпускников ждут балы и «Красная дорожка».