Полпред президента Игорь Щеголев: «В Рязанской области практикуют разбор нацпроектов на кустовых совещаниях. Я попросился на одно из таких»

Кустовое совещание по реализации национальных проектов состоялось 28 июня в администрации Рыбновского района. 

В совещании участвовали полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, глава Рязанского региона Николай Любимов, а также руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований Рязанской области.

Собравшиеся поговорили о том, как национальные и региональные проекты будут воплощаться в жизнь в Спасском, Касимовском, Клепиковском, Рыбновском и Рязанском районах и городах Рязань и Касимов. А также о том, как достичь заданных ключевых показателей в таких важных сферах, как здравоохранение, образование, культура, экология, формирование современной городской среды и других.

— Совсем недавно президент внимательно разбирался с проблемой строительства дорог, речь шла о том, чтобы разбюрократить некоторые решения, улучшить разработку и подготовку смет на основании выверенных данных, — сказал Игорь Щеголев. — В дальнейшем все нацпроекты пройдут через такой фильтр. Важно посмотреть, какие трудности возникли на первом этапе их реализации и внести коррективы. В Рязанской области есть практика разбора работы над нацпроектами на региональном уровне на кустовых совещаниях. Я попросился на одно из таких. Надеюсь, мое присутствие не сильно вас смутит.

Николай Любимов поблагодарил команду полпреда за участие в работе совещания.

— Для нас это не только большая честь, но и возможность обсудить вопросы, которые очень важны для Рязанской области, услышать ваше мнение, вашу оценку, — сказал Николай Любимов.

Напомним, это уже четвертое по счету кустовое совещание в Рязанской области. Ранее подобные пошли в Пронске, Кораблине и Сасове.