Из Шиловского района этой весной уйдут в армию 55 призывников

На призывную комиссию Шиловского района подлежат вызову 181 человек, из них в период весенней кампании на военную службу направят 55 призывников.  Как и прежде, ребятам будут предоставляться отсрочки от призыва на военную службу по учебе, семейному положению, состоянию здоровья. Как и раньше решать это будет призывная комиссия, которую возглавляет глава администрации района Владимир Луканцов.

Есть в призывной кампании весны – 2019 новшества. О них рассказал военный комиссар Шиловского и Путятинского районов Рязанской области Валериан Дмитриев:

– С 17 февраля в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения, согласно которым у работодателей появились новые обязанности в сфере воинского учета. Теперь руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны вручать гражданам, не состоящим, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат. Ранее работодатели были обязаны лишь вручить работникам повестки, полученные от военного комиссариата, теперь же при выявлении граждан, не состоящих на воинском учете, они должны сами письменно напомнить им о необходимости явиться в военкомат.