Имя механизатора из Милославского района занесено на Рязанскую областную Доску почёта

1 мая, в день Весны и Труда, в Рязани открыли обновлённую областную Доску почёта.

На церемонии, состоявшейся на площади Победы, губернатор Олег Ковалёв вручил представителям трудовых коллективов и передовикам производства, занесённым на Доску почета, соответствующие свидетельства и тепло поздравил их.

«Первомай – особый праздник. Он олицетворяет трудолюбие, сплоченность и огромную самоотдачу нашего народа, – отметил глава региона. – Рязанский регион стал одним из первых в России, где была возобновлена традиция выражать признательность и уважение людям труда, занося их имена на Доску Почёта».

По словам губернатора, на их примере нужно воспитывать молодёжь, чтобы молодые перенимали от старшего поколения добросовестное отношение и любовь к труду, профессионализм и верность своему делу.

На областной Доске почёта есть и уроженец Милославского района Александр Александрович Грабовников. Он работает механизатором в ОАО «Аграрий-Ранова». 34 года он посвятил нелёгкому крестьянскому делу. Александр Александрович считает, что взаимопонимание и уважение в коллективе – залог успеха.

Механизатор Грабовников изъездил все поля, знает все лощины и перелески. С раннего утра и до темна он в поле. И, как говорится, по заслугам и честь. На счету Александра немало почётных грамот, но самой высокой оценкой своего труда он считает слова благодарности в свой адрес от земляков.

К своей работе Александр Александрович относится с большой ответственностью, он профессионал своего дела. Корреспондент газеты «Моё Милославское» встретился с Александром Грабовниковым в поле. Поговорить с ним удалось совсем недолго – пока шла погрузка ячменя в сеялки. Работой он доволен, и никогда не помышлял променять село на город. На вопрос, что нравится в работе, Александр Грабовников отшутился: «Обед вкусный здесь готовят».

А если по серьёзному – руководитель ОАО «Аграрий-Ранова» Михаил Викторович о людях своих заботится. И обеды сытные, и техника здесь современная, и зарплата достойная. Поэтому имена тружеников Милославского района заносят на областную Доску почёта.

Галерея не выбрана или была удалена.