Касимовские бизнесмены начали реконструкцию фасадов зданий исторического центра

Предприниматели Касимова приступили к реализации масштабного проекта по реконструкции фасадов зданий исторического центра, разработанного администрацией города. Уже обновили вывеску и рекламную конструкцию офиса продаж фирмы «Некст».

Фасад части здания, где расположено торговое предприятие, покрасили в соответствии с паспортом цветового решения, укрепили стилизованные под старину вывеску и козырёк. Как отмечает владелец предприятия, изменение внешнего вида магазина планировалось, но в другом, более современном исполнении. Когда в апреле начала действовать концепция размещения рекламных конструкций, пришлось планы менять.

«На изготовление эскиза оформления фасада ушло достаточно времени: подбирали цвет, шрифты. В отделе архитектуры нам предложили варианты, — рассказывает генеральный директор ООО «Некст» Александр Иванов. — Согласование документации прошло быстро. Надо отметить, что бюджет, заложенный на рекламу, удалось сэкономить».

В ближайшее время реконструкцию начнут и другие торговые предприятия. Как отмечают в администрации, соблюдение концепции при установке и эксплуатации рекламных конструкций обязательно для всех физических и юридических лиц независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Анастасия Юдина