Касимовский детский сад №4 отметил 90-летие

Касимовский детский сад № 4 отметил 90-летие. Это одно из старейших дошкольных учреждений города (всего их 15). 17 октября нынешние и бывшие работники дошкольного учреждения принимали поздравления от представителей горадминистрации, воспитанников и их родителей.

Открывая праздник, глава муниципального образования, председатель городской Думы Галина Абрамова сказала:

– Детский сад в городе был открыт одним из первых. Но благодаря проведенной реконструкции в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов», в 2013 году учреждение стало современным. Но самым главным его достоянием является коллектив единомышленников, профессионалов педагогического труда, мастеров своего дела, с которыми под силу решать любые задачи.

За плодотворный добросовестный труд  большой личный вклад в обучение, воспитание и развитие детей дошкольного возраста сотрудникам учреждения вручили Почетные грамоты, благодарственные письма. Среди награжденных бухгалтер Ольга Детинова, повар Елена Гамзина, завхоз Наталья Ларионова, медсестра Анжела Пенкина, воспитатели Екатерина Еремина, Любовь Смирнова, Наталья Ильичева, Юлия Ромашева.

– Видеть радостные глаза и улыбки наших воспитанников – самый большой для нас подарок, – говорит Юлия Ромашева. – Сама я впервые в наш детский сад пришла студенткой педколледжа на практику, в группу, где моими наставниками, а ныне коллегами стали воспитатели Марина Геннадиевна и Ирина Геннадиевна Улановы.

С благодарностью говорили о коллективе и родители воспитанников детского учреждения.

– В детский сад № 4 с удовольствием ходит мой сын Егор. Здесь по-домашнему уютно и комфортно, вежливый и обходительный персонал, – говорит Елена Юсова. – Воспитатели учат наших детей творить и фантазировать, дружить и уважать друг друга, быть честными, добрыми и заботливыми. Поздравляю коллектив с праздником! Желаю творческих успехов и здоровья!

Воспитанники детского сада приветствовали гостей танцевальными и вокальными композициями.

Галерея не выбрана или была удалена.