Клепиковские студенты-волонтеры помогли расчистить памятники воинам-освободителям
В среду, 12 декабря, студенты первого курса Клепиковского технологического техникума откликнулись на просьбу главы Ненашкинского сельского поселения и помогли очистить от снега памятники в деревнях Чиряты и Тимохино, селе Прудки.
— Работа по расчистке памятников ведется регулярно, — рассказывает глава сельского поселения Андрей Горбунов. – Иногда справляемся собственными силами, но после сильного снегопада решил обратиться за помощью в местный техникум. Педагог-организатор Наталья Романова предложила ребятам, и откликнулись двое — Федор Клиншов и Александр Савельев. В три лопаты мы быстро справились!
Молодые люди учатся в 12 группе на специальности «Сварочное производство».
— В этом году Федор и Александр одни из первых подали заявки на вступление в волонтерский отряд техникума «Отзывчивые сердца». Волонтерские книжки ребята получили только 6 декабря и уже активно стараются помогать нуждающимся, — рассказывает Наталья Михайловна.
Весной этого года, в преддверии 9 мая, Андрей Горбунов тоже обращался в это учебное заведение за помощью. Тогда красить памятник в деревне Тимохино помогали две студентки.
Еще новости "Клепиковский округ":
- День пловца в Спас-Клепиках собрал 150 участников
- Шестнадцать тысяч сеянцев сосны высадили в национальном парке «Мещёрский»
- Специалисты Клепиковской ветстанции проверили цирковых животных
- В Спас-Клепиках сфотографировали необычное насекомое
- Дорогу Тюково – Аристово в Клепиковском округе отремонтируют к октябрю 2027 года
















