Команда города Сасово победила в зональном этапе зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения

17 февраля в Сасове состоялся зональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Соревнования проходили в ФСК «Планета спорта» и плавательном бассейне «Нептун». От каждой команды были заявлены 8 человек от 13 до 70 лет и старше, относящиеся к IV-XI ступеням комплекса ГТО, то есть один человек в каждой ступени независимо от пола.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды. В итоге победителем стала команда города Сасово, второе место заняла команда Сасовского района, на третьем месте – Пителинский район.

Справка

В программу зонального этапа фестиваля вошли следующие испытания: «Подтягивания из виса на высокой перекладине» (юноши, мужчины IV-IX ступени), «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины IV-IX ступени), о гимнастическую скамью (мужчины, женщины X ступень), сиденье стула (мужчины, женщины XI ступень)»; «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» (IV- XI ступени); «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» (IV-VII ступени), «Поднимание туловища из положения лежа на спине» (VIII-XI ступени); «Плавание 50 метров (IV-IX ступени), 25 метров» (X-XI ступени).

16-17 марта в Сасове пройдет III этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех категорий населения, в котором примут участие победители зональных этапов.