Команда рязанских казаков заняла шестое место на слете в Москве

С 17 по 19 мая 2019 на базе оборонно-спортивного центра Фонда спецназа ВДВ «Преображенский» прошел войсковой отборочный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Будь готов к труду и обороне» среди команд ВКО ЦКВ. Соревнования были организованы войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» совместно с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В рамках трехдневных соревнований молодые казаки выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» в следующих категориях: пулевая стрельба из пневматической винтовки, бег на сто метров и три километра, подтягивание, прыжок в длину с разбега и метание спортивного снаряда.

На отборочный этап собрались лучшие физкультурно-спортивные команды казаков войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» из 18 регионов Центрального федерального округа. Рязанскую область представляла команда Рязанского юртового казачьего общества ЗОКО ВКО «ЦКВ».

По итогам состязаний рязанская команда заняла четвертое место. В личном зачете в упражнении «подтягивание из виса на высокой перекладине» у рязанцев – второе место.