Кораблинские школьники отправили детям Юго-Востока Украины гору новогодних игрушек
«Дорогие ребята! Мы хотим, чтобы вы веселились под новогодними елочками, поэтому посылаем вам новогодние игрушки и украшения. Счастливого, веселого вам Нового года и чтобы не было войны!» Таким письмом ребята школы им. Сарычева сопроводили две коробки мягких и новогодних игрушек, мишуры, предназначенных детям Юго-Востока Украины.
В благотворительной акции «Елка в Новороссию!», объявленной минобразования области по поручению Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова, участвовали и другие школы, а также детсады и Дом творчества.
За два дня они собрали гору посылок с игрушками для Донецкой и Луганской Народных Республик, которые отправлены в отдел по защите прав и законных интересов ребенка аппарата Уполномоченного по правам ребенка в области.
Еще новости "Кораблинский округ":
- Агротехкласс Кораблинской школы № 2 посетила замминистра сельского хозяйства РФ Ксения Шевёлкина
- В Кораблинском округе ремонтируют школы
- Кораблинка Александра Анискина завоевала бронзу матчевой встречи по легкой атлетике среди команд Союзного государства
- В Кораблинском округе начали убирать озимую пшеницу
- «Народный контроль» проверил «Садовый парк» в Кораблине

















