Полицейские проводят проверку по факту вырубки леса в Клепиковском районе

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району проводят проверку по факту вырубки деревьев в лесном массиве недалеко от поселка Чулис, <a href="https://62.mvd.ru/news/item/2915794/" >сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию поступила информация о вырубке леса, происходящей недалеко от поселка Чулис. Местный житель заявил, что в лесном массиве ведется активная работа по рубке деревьев. По его словам, на «делянке» работали несколько человек с бензопилами, трактор и лесовоз с погрузчиком. Такая активность на территории Национального парка «Мещерский» показалась местному жителю подозрительной, и он обратился в полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила следы вырубки леса на площади около полгектара. Были зафиксированы следы работы спецтехники и людей. Представитель лесничества, которого вызвали на место, разрешительных документов на вырубку деревьев на данном участке не предъявил. Возможно, вырубка леса рядом с поселком Чулис велась незаконно.

По факту вырубки леса сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.