Кораблинский народный театр покорил «Губернские подмостки»

10 апреля в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества подвели итоги XVI регионального фестиваля любительских театров «Губернские подмостки».

В этом году 14 коллективов области представили на суд зрителей и жюри постановки по произведениям классиков и современных авторов. Кораблинцы показали спектакль «Вдовы», и по решению жюри получили в награду 5 дипломов: народный театр «ТРаМ» – за 1-ое место, Татьяна Кочеткова – за режиссерские проект, Ирина Андрияшкина (Ольга Флерова) и Ольга Молодцова (Анфиса) – за лучшее исполнение ролей, Римма Ходосок – за лучшее исполнение эпизодической роли.

– Такого успеха я не ожидала, – призналась Татьяна Кочеткова. – На фестивале были сильнейшие коллективы! Председатель жюри, заведующая отделом театрального искусства Государственного Российского Дома народного творчества Марина Куц, отметив высокий уровень «Губернских подмостков», сказала, что мастерству режиссеров и актеров могут позавидовать профессионалы. Ее мнение разделила и первый заместитель министерства культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова. Четыре лучших коллектива – рязанская молодежная театр-студия «Шанс», скопинский «Предел», касимовский «Аспект» и ТРАМ – будут представлять регион на различных Всероссийских фестивалях и творческих форумах. 

Галерея не выбрана или была удалена.