Корреспондент «Шиловского вестника» пересчитал Татьян в местном новом детском садике

В канун празднования Татьяниного дня корреспондент газеты «Шиловский вестник» Галина Киселева узнала, сколько человек носят имя Татьяна, к примеру, в недавно открывшемся Шилов­ском детском саду №3 «Радуга». Оказалось, не так и много.

Первой нашего коллегу радушно встретила заведующая Татьяна Юдина. Молодая, энергичная, симпатичная. Ее трудовая биография началась в родном Касимовском районе после окончания Рязан­ского государственного педагогического университета имени Есенина в 2002 году. Вскоре после рождения дочери Татьяна с мужем и маленькой Алиной переехали в Шилово.

В семье родилась вторая дочка Сашенька. И только после выхода из декретного отпуска Татьяна воплотила свою мечту – стала работать по специальности. Она устроилась на работу социальным педагогом в ПМСЦ «Родник». В 2010 году ей доверили должность заместителя директора центра по социальной работе. Когда открывался новый образцовый детский сад «Радуга», Татьяне предложили стать его руководителем.

«Наши группы, их шесть, посещают 120 детей. В штате 38 человек, из них 13 педагогических работников, – рассказывает Татьяна. – Коллектив уже стал слаженным и очень дружным. Кстати, одним из самых опытных работников является наша медсестра, ветеран труда, тоже Татьяна, Татьяна Григорьевна Веденева».

Как удалось узнать, вторая Татьяна тоже родом из соседнего района – Сасовского. Окончив здесь медучилище, Татьяна Веденева по распределению попала в Шиловский район и работать начала фельдшером в Крыловском ФАПе. Обслуживала население семи близлежащих сел и деревень.

В 1979 году перевелась работать медсестрой в Инякинский детский сад. А с 1984 года многие годы трудилась по этой специальности в Шиловском детском саду №1. Вместе с мужем она воспитала двоих сыновей, теперь у них подрастают две любимых внучки. Татьяна была уже на заслуженном отдыхе, когда ей предложили продолжить работу в детском саду «Радуга». Она, не задумываясь, пошла, потому что скучала по своей профессии.

«Она очень добрая, и мы все не боимся ходить к ней на прививки», – добавили Танечка Суханова и Танюшка Степахина, маленькие воспитанницы детского сада.

«О них можно сказать только одно – очаровательные девчушки, — рассказывает корреспондент «Шиловского вестника» Галина Киселева. — Наперебой рассказывая о том, как весело все ребята праздновали Новый год в своем уютном и красивом детском саду, Танюшки при этом доверчиво держали заведующую и медсестру за руки».

На фото (слева направо): Татьяны Юдина, Веденева, Степахина, Суханова.

Фото автора.

Галерея не выбрана или была удалена.