На встрече студентов с главой администрации Рязанского района поговорили о трудоустройстве

Встреча, участниками которой стали студенты Рязанского аграрного техникума, Рязанского технологического колледжа и члены и молодёжной администрации, состоялась 22 января на базе ЗАО «Рассвет». Сначала ребята побывали на экскурсии, в том числе и в современном компьютеризированном доильном зале, где увидели работу доильной установки «карусель».

Затем состоялась импровизированная пресс-конференция главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой и руководителя сельхозпредприятия Владимира Кошенкова. Обращаясь к студентам, Наталья Арнольдовна отметила, что место проведения встречи выбрано неслучайно: ЗАО «Рассвет» – это одно из стабильно развивающихся сельхозпредприятий Рязанского района, двери которого всегда открыты для молодых специалистов.

Во время пресс-конференции студенты задали много вопросов. Среди них – о поддержке и трудоустройстве молодёжи, программах по обеспечению жильём, реализуемых на территории района. В беседе с главой администрации молодые люди поинтересовались, будет ли в дальнейшем продолжено строительство сельскохозяйственных и спортивных объектов в районе, а также узнали, какие виды спорта больше всего нравятся Наталье Жунёвой.

Генеральный директор ЗАО «Рассвет» Владимир Кошенков уверил ребят, что для каждого из них будут предоставлены места прохождения практики, а для выпускников – работа. Вопрос обеспечения жильём в «Рассвете» также решают.

Галерея не выбрана или была удалена.