Лидер команды развития Путятинского района рассказала о работе семинара Российского союза сельской молодежи

С 8 по 10 июля в Москве проходил семинар-практикум Российского союза сельской молодежи совместно с Общероссийским народным фронтом в рамках проекта «Село. Территория развития».

От Путятинского района в работе семинара участвовала председатель местного отделения Российского союза сельской молодежи, учитель иностранного языка Валентина Митичкина.

– Для участников специально были подготовлены тренинги и семинары, – говорит Валентина. – Первый день проходил на базе общественной палаты Российской Федерации, участники обсуждали программы развития территорий, разбирали системы деятельности поддержки команд и разрабатывали план проведения встреч с сельскими жителями в рамках проекта. Второй день был посвящен тренингам по моделированию системы мониторинга и потенциала территорий и презентации программ развития сельского населенного пункта, в котором живут и работают участники.

В третий, заключительный день, участники семинара представляли свои проекты представителям Минсельхоза России и экспертам разных организаций.

Валентина Митичкина успешно презентовала проект ежегодного военно-исторического фестиваля реконструкций боевых сражений «Битва на реке Шиш».

– Команда развития из Путятинского района вошла в десятку лидеров из 200 заявок со всей страны. Ее костяк – это активисты Путятинского местного отделения РССМ. Они вместе с краеведами, историками и общественностью довольно глубоко «копнули» историю своего края и предложили первые идеи «флагманского проекта», связанные с первой победой русского войска над татаро-монголами в 1365 году на территории современного Путятинского района, – сказала руководитель экспертно-аналитического центра Российского союза сельской молодежи, ментор проекта, Наталья Федякова.

Читайте новости Путятинского района

В Путятинском селе Караулово по программе местных инициатив благоустроили кладбище

В Путятинском районе в ДТП пострадала девочка