На детской площадке в центре Михайлова открылся летний читальный зал

10 июля на детской площадке на улице Карла Маркса Михайлова открылся летний читальный зал  «Волшебство книжного лета». Сотрудники Михайловской детской библиотеки подготовили для мальчишек и девчонок выставку-викторину «Чудеса и загадки природы». Дети читали рассказы и сказки, рассматривали страницы энциклопедий о природе, узнали много нового об окружающем мире. А те, кто правильно ответил на вопросы викторины, получили призы.

В период работы читального зала под открытым небом планируется провести еще несколько встреч с юными читателями: 24 июля – чтения «Что за прелесть эти сказки!», 14 августа м книжный развал «В мире животных» и 28 августа – акцию «Читай со мной».

Прямая речь

Екатерина Панкратова, заведующая Михайловской детской библиотекой:

– На открытии нашего читального зала мы провели выставку-викторину «Чудеса и загадки природы». Соответственно, в этот раз все книги, которые работники библотеки принесли на детскую площадку, были о природе. Это – сказки, рассказы, энциклопедии, справочная литература, в которой ребята могли узнать, например, почему идет дождь, откуда берется роса. Еще мы предлагали детям ответить на вопросы викторины о природе. Кто-то просто смотрел книги, и несколько читателей заинтересовались некоторыми изданиями и пришли потом за ними к нам в библиотеку.

Читайте новости Михайловского района

ДТП в Михайловском районе унесло жизнь женщины-водителя

В Михайловском районе начали уборку зерновых

В селе Березове Михайловского района сгорел каменный дом