Молодая рязанка и ее приятель получили срок за сбыт «синтетики»

В Рязани 24-летняя девушка и ее 25-летний приятель осуждены за сбыт синтетических наркотиков – они работали «закладчиками» на нелегальный интернет-магазин наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области, в ноябре 2015 года в Рязани на улице Вишневой были задержаны Кристина Х., 1993 года рождения, и экспедитор одной из фирм Алексей Р., 1992 года рождения. При досмотре оперативники обнаружили у молодых людей свертки с синтетическими наркотиками общей массой около 80 граммов. Оптовую партию наркотиков молодые люди получили от поставщика также через тайник. В квартире Кристины полицейские нашли планшеты, банковские карты, использовавшиеся для сделок, а также упаковочные материалы. Следствие установило, что Кристина договорилась с представителем законспирированного интернет-магазина размещать «закладки» с наркотиками на улицах Рязани. Кроме того, за отдельную плату девушка рисовала на стенах и заборах граффити – адрес сайта. В помощники себе она пригласила знакомого Алексея — он охранял подругу, когда та забирала из тайника оптовые партии «синтетики».

Сообщники были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет организованной группой в крупном размере. Московский районный суд назначил Кристине Х. наказание в виде лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима, Алексею Р. – 6 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу