Моряки и клубника помогли школьникам из Рязанского района выиграть областной фотоконкурс

Школьники из Рязанского района получили 5 призовых мест на областном фотоконкурсе «Юность России», посвященный 1155-летнию основания российской государственности. Десятилетняя Татьяна Ковалева из Александровской школы стала дипломантом 3 степени в номинации «Репортаж». Свой «Репортаж» Татьяна Ковалева вела из Кронштадта – там проходила репетиция парада ко Дню военно-морского флота. Видимо, жюри пришелся по душе снимок, запечатлевший ровные (хоть линейкой вымеряй) ряды молодых мужчин в синей форме и их командира, воздевшего над головой флаг.

А вот Елизавете Сычиковой из Мурминской школы за сюжетом никуда ехать не пришлось – он сам нашел ее на огороде. Серия «Летнее лакомство» состоит из 4 фотографий и показывает, как растет клубника – сначала маленький «усик» на грядке, потом цветущие кусты, ягоды и – венцом летних хлопот – тарелка с вареньем на столе.

– Елизавета увлеклась фотографией давно – еще в 4 классе, – вспоминает Татьяна Сычикова, руководитель и по совместительству мама дипломантки. – Причем особенно ей нравится делать именно серии снимков – от коровы до молочных продуктов, от луковицы до букета тюльпанов.

Галерея не выбрана или была удалена.