Научно-исследовательский институт пчеловодства в Рыбновском районе отмечает свое 85-летие

17 сентября в Рыбновском районе состоялось тожественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня основания научно-исследовательского института пчеловодства, — <a href="http://www.ryazagro.ru/news/6359/" >сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует.

Коллектив учреждения поздравил министр Борис Шемякин. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что профессиональная работа коллектива института во многом способствует развитию отрасли пчеловодства и смежных с ней направлений. Борис Шемякин также напомнил, что сегодня, в условиях импортозамещения, аграрный сектор нуждается в современных отечественных разработках, и очень важно максимально интегрировать науку в производство.

Лучшим сотрудникам НИИ пчеловодства Борис Шемякин вручил награды Минсельхоза России, знаки и благодарности губернатора Рязанской области, почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В мероприятии также приняли участие замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, замминистра культуры и туризма региона Ольга Голева, депутаты Рязанской областной Думы, руководители Рыбновского района, делегации ученых из регионов РФ, Китая, Турции, Беларуси, Узбекистана, сотрудники научно-исследовательского института пчеловодства.

Всех гостей праздника ждал большой концерт с участием лучших творческих коллективов Рыбновского района. Была организована ярмарка-продажа меда, а также оборудования для пчеловодства. Кроме того, гостям представили экспозицию крупнейшего в стране музея пчеловодства.

Кстати

Рязанский институт пчеловодства является единственным в России профильным специализированным научным учреждением. Основным направлением его работы является проведение теоретических, фундаментальных и прикладных исследований, направленных на развитие отрасли. В том числе в области селекции, технологии содержания, разведения, кормления и охраны здоровья пчел, производства, переработки и стандартизации продуктов пчеловодства, оценки и улучшения медоносной базы. В настоящее время помимо научно-изыскательской деятельности НИИ пчеловодства занимается созданием методической и научно-технической документации, в том числе национальных и межгосударственных стандартов.

Галерея не выбрана или была удалена.