На мотокроссе в Шацке победили хозяева трассы

В воскресенье, 2 сентября, в Шацке прошел 39-й межрегиональный мотокросс, посвященный Герою Советского Союза, уроженцу села Ольхи Шацкого района Ивану Земнухову. В личном и командном зачетах победили шатчане.

В мотокроссе поучаствовали гонщики из Липецкой, Белгородской, Пензенской, Тамбовской и Московской областей. Титулованные спортсмены соревновались в мастерстве, совсем юные гонщики только набирались опыта на трассе, но тем интересней было следить за заездами.

Посоревновались в классе Оpen и ветераны. В возрасте до 55 лет победителем стал шацкий гонщик Юрий Сучков, в возрасте старше 55 – москвич Алексей Таташвили: оба — мастера спорта.

В командном зачете победили хозяева соревнований – гонщики Шацкого района, вторыми стали сасовцы (от Сасова в гонках выступала девушка – Татьяна Матвеева и заняла третье место)

­– В нашем районе мотогонки проводятся традиционно, – говорит глава администрации Александр Нечушкин. – Этот спорт у нас существует на базе ДОСААФ. Высокие результаты наших спортсменов оценили и на федеральном уровне. Мы надеемся, что в отделение ДОСААФ все-таки передадут новенькие мотоциклы, чтобы мальчишкам было на чем тренироваться.