На полях Рязанского района внедряют голландские и немецкие технологии

Директор СПК «Вышгородский» Николай Митрохин в этом году сделал ставку на ноу-хау, которое изучил, будучи в командировках в Германии и Голландии. Суть заключается в целенаправленной и последовательной обработке посевов в определенные сроки.

То есть, если пришло время использовать инсектициды – значит, используются инсектициды, без детального и пристального изучения обстановки (а значит, и без потери времени). Если пришло время фунгицидов – значит, начинается обработка фунгицидами. Если настала пора подкормки – значит, в дело идут удобрения. 
Конечно, применение этой методики связано с серьезными расходами, но Николай Митрохин уверен: без солидных вложений хорошего урожая не получить. Поэтому вышгородские поля уже получили и еще получат самый широкий спектр всевозможных удобрений и средств защиты. По прогнозам ученых, разработавших этот план специально для СПК «Вышгородский», такой комплексный подход даст возможность вырастить урожай в 60, 70, а то и 80 центнеров зерна с гектара.
Техника в «Вышгородском» используется модернизированная, высокопроизводительная. Трактора (в этом году их количество увеличилось на 3) здесь ставят на спарки – сдвоенные колеса. Это уменьшает давление на грунт и позволяет не дожидаться полного высыхания полей.

Галерея не выбрана или была удалена.