На реке Ворше в Путятинском районе поставили очистные фильтры
Подходит к завершению реконструкция двенадцатикилометрового участка трассы М-5, проходящего через населенные пункты Путятино и Глебово.
Дорожным рабочим, которые провели колоссальную работу, осталось доделать некоторые мелочи. Поставить несколько отбойников, указателей и дорожных знаков.
Как сказали дорожные рабочие, в проект по реконструкции дороги входило и сооружение защитных очистных фильтров на реке Ворша, которая протекает через село Путятино. Очистные фильтры нужны для того чтобы очищать сточные воды от разных примесей, мусора и грязи, чтобы вода, попадающая в реку извне, была чистой и не смогла нанести вред окружающей среде.
21 ноября фильтры ввели в эксплуатацию.
Еще новости "Путятинский округ":
- Жители Путятинского округа отправили помощь в Херсонскую область
- Областной «Поезд здоровья» приехал в Путятинский округ
- Путятинский педагог Светлана Давыдова победила в номинации «Опыт и мастерство» регионального конкурса «Учитель года России — 2026»
- Жителям Путятинского округа в половодье доставили книги на лодке
- Из Путятинского округа весной в армию уйдут девять человек
















