На ярмарку вакансий в поселке Лесном Шиловского района пришли 60 человек

14 мая в Лесном районная служба занятости провела Единый день ярмарки вакансий рабочих мест для молодежи. В ней участвовали местные предприятия – ООО «Стройполимер», Лесновское МУП ЖКХ, ООО «Газтехпром», ООО «Ока-Пласт», администрация Лесновского городского поселения.

На специализированное массовое мероприятие по трудоустройству пришли около 60 человек. Это были жители поселка всех возрастов. Надежде Зюзиной, например, 33 года, она – мать троих детей. Любовь Чернова ищет работу для пожилых, ей 67 лет. В прошлом – технолог текстильного производства, жила и работала в городе, теперь переехала в родные места и хотела бы найти работу по силам – уборщицей служебных помещений, фасовщицей в торговую точку. Другой пенсионерке не хватает восьми месяцев стажа до присвоения ей звания ветерана труда Рязанской области.  Еще одна женщина работает на производстве, но ищет новое место по личным причинам.

Все пришедшие на ярмарку вакансий заполняли резюме, где указывали кроме прочих данных свои пожелания к будущей работе и заработной плате. К их услугам был оформлен стол справок для ознакомления с вакансиями, заявленными предприятиями, организациями района, и другой интересующей информацией.

– Мы помогаем людям найти работу, которая их устраивает, – говорит директор филиала ГКУ ЦЗН РО по Шиловскому району Ирина Тюпко. – В Лесном живут люди, которые стоят у нас на учете. В связи с присвоением Лесновскому городскому поселению статуса территории опережающего социально-экономического развития здесь открыто много новых предприятий. Им нужны квалифицированные рабочие кадры, специалисты среднего и высшего звена. Предлагаемая зарплата достойная. Некоторые предприятия готовы самостоятельно обучить и переобучить граждан для работы по необходимым для их производства специальностям. В свою очередь, от службы занятости мы можем направить желающих на краткосрочные курсы с оплатой общежития, которые потом дадут возможность трудоустроиться. Пройти профобучение можно и дистанционно. Но этот вариант подходит для тех, кто имеет среднее или средне-специальное образование. В любом случае каждый может выбрать вариант по душе.

 

Галерея не выбрана или была удалена.