В Ухоловском районе прошел крестный ход с иконой, которая считается чудотворной

13 мая в Троицкий храм поселка Ухолово прибыла икона Богородицы «Избавительница от бед». Икону сопровождали казаки Волжского войскового казачьего общества во главе с есаулом Александром Дмитриевым. Чудотворный образ встречало духовенство Ухоловского благочиния во главе с благочинным округа иереем Олегом Лозовым и верующие района. Перед иконой был совершен молебен с акафистом, богомольцы были помазаны маслом из лампадки, горящей у иконы, и смогли приложиться к святыне.

14 мая икона с крестным ходом побывала в храмах села Ясенок и села Покровское. При посещении каждого храма, ее встречали настоятель и богомольцы, которые совершали молебен с акафистным пением Божией Матери.

За время казачьего крестного хода икона побывает во многих храмах Рязанской области. Казаки рассказали, что они объехали с ней многие регионы России, европейские страны, повествуя о ее трагической и чудесной истории. Икона обретена более 100 лет назад в селе Ташла Самарской области. В месте ее обретения забил родник, находящийся там и по сей день.