Нескольким районам Рязанской области выделили средства на ремонт и строительство водопровода

Нескольким районам Рязанской области выделили субсидии из областного бюджета. Такие меры поддержки одобрили во вторник, 19 мая, на заседании правительства Рязанской области. Речь идет о сумме более 55 миллионов рублей. Средства пойдут на финансирование работ по водоснабжению населенных пунктов. В частности, реконструкцию и строительство водопровода планируют провести в Касимовском, Михайловском, Рыбновском, Рязанском, Сараевском, Спасском и Шиловском районах.

Вместе с тем губернатор Олег Ковалев подчеркнул, вместе с этими мероприятиями нужно активизировать и подготовку программы, которая решила бы проблему очистки воды в отдельных населенных пунктах.

— Эта трехлетняя программа должна начать работать уже в 2016 году, — отметил глава региона. — Особое внимание прошу обратить на подготовку проектов по установке водоочистных сооружений, с тем, чтобы не допустить неэффективного расходования средств. Должен быть строжайший контроль за расходованием бюджетных ресурсов.

Кроме того, бюджетам муниципалитетов дополнительно выделят 22 миллиона рублей на газификацию порядка 25 сел и деревень. Почти везде реализацию проектов начали в 2014 году. Олег Ковалев особо отметил, что все объекты нужно ввести в строй к началу отопительного сезона.