Николай Любимов вручил паспорта 35 школьникам в Рязанском кремле

Губернатор Николай Любимов вручил паспорта юным рязанцам. Главный документ из рук главы региона школьники получили 2 ноября, в преддверии Дня народного единства.

Церемония впервые прошла в Рязанском кремле, во Дворце Олега Рязанского. В зале, где собрали учеников и их родителей, разместилась выставка рязанских реликвий – все эти экспонаты – клады, золотые украшения, книжные памятники, деревянные скульптуры, лоскутное шитье и другие – в разное время нашли археологи.

– Мы неспроста собрали вас в этом месте, где вас окружает история, история нашего родного края, – сказал школьникам Николай Любимов.

Паспорта получили 35 юношей и девушек из Кадомского, Рыбновского, Михайловского, Скопинского, Шацкого районов, а также Рязани, Скопина, Сасова и Касимова. Эти школьники учатся на одни пятерки, занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, помогают поселку и городу. Паспорт ученики получили в обложке с символами Рязанской области, а в качестве подарка – значки в виде триколора и издание Конституции.

– Все вы уже проявили себя, зарекомендовали наилучшим образом. Желаю, чтобы и впредь вы сохранили активную жизненную позицию, были примером для сверстников, добивались поставленных целей, – пожелал губернатор. – Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы вы смогли реализовать себя, в том числе в Рязанской области. Уверен, что многие из вас прославят в дальнейшем наш регион, а возможно, и страну.

Главный документ ребята получили в рамках акции «Мы – граждане России». Ее с 2002 года организует региональное отделение «Российского союза молодежи» и министерство образования и молодежной политики.