Николай Любимов поблагодарил рязанских деятелей искусства за преданность профессии
Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских работников культуры с профессиональным праздником. В России праздник отмечается ежегодно 25 марта.
«Рязанская земля во все времена славилась богатыми культурными традициями и талантливыми людьми. Наш край подарил миру плеяду великих прозаиков и поэтов, театральных деятелей, музыкантов и художников. Сберечь память о них, сохранить их творческое наследие – одна из важнейших задач.
В Рязанской области проводится большая работа по сохранению исторических мест, связанных с выдающимися земляками, популяризации народных промыслов и ремесел, повышению туристического потенциала региона.
Последовательно укрепляется материально-техническая база театров, музеев, библиотек, школ искусств, сельских домов культуры. Эта работа будет обязательно продолжена.
Сегодня серьезное внимание придается проектам, приуроченным к особо значимым датам. В этом году большой популярностью у рязанцев и гостей региона пользуются мероприятия в честь 240-летия Губернии. Там всегда царит творческая атмосфера и хорошее настроение. Во многом – это заслуга работников культуры, которых отличает ответственное отношение к делу, энтузиазм и креативность.
Благодарю всех за преданность профессии. Желаю здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов».
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















