Николай Любимов пообещал поддерживать станкостроительный и литейный заводы Сасова
Губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил на совещании развитие станкостроительного и литейного заводов города Сасово. На встрече присутствовали гендиректор АО «Балтийская промышленная компания» (куда с 2017 года входят оба предприятия) Диана Каледина, гендиректор «Састы» и «СЗЛ» Алексей Песков и другие.
– Эти предприятия важны для региона, и мы будем оказывать им поддержку. Только «Саста» обеспечивает рабочими местами около 400 жителей Сасовского района. Продукция завода, что имеет особое значение в условиях импортозамещения, востребована в таких стратегических направлениях, как ОПК, нефтегазовая и автомобильная промышленность, железнодорожный транспорт, топливно-энергетический комплекс, – сказал глава региона. – «Саста» включена в перечень Минпромторга России, куда входят предприятия, оказывающие существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.
Диана Каледина рассказала о планах по развитию предприятий. Сейчас компания модернизирует производство.
— Это будет способствовать увеличению конкурентоспособности предприятий и развитию их экспортного потенциала, — добавила она.
Также на встрече говорили о подготовке специалистов для заводов в рязанских вузах и ссузах. Сейчас на базе Политеха открыта базовая кафедра, совместно с сасовскими предприятиями развивается дуальное образование. Николай Любимов поручил минобразования разработать проект подготовки кадров для заводов на базе Сасовского индустриального колледжа, сообщает пресс-служба областного правительства.
Еще новости "Рязань":
- Муниципальный центр управления Рязани стал лауреатом премии «Служение»
- В Рязани запустят новый троллейбусный маршрут
- В Рязани спасли выпавшую из окна многоэтажного дома кошку
- До +28°С будет в Рязанской области во вторник
- В четырех муниципальных образованиях Рязанской области установился высокий класс пожарной опасности