Новомичуринские детские и спортивные площадки отметили дипломом областного конкурса по благоустройству

Из Сасова, где подводились итоги ежегодного областного конкурса по благоустройству, глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов вернулся с дипломом: администрация отмечена за лучшую работу «…по обустройству  территории города детскими и спортивными площадками».

– Это не результаты одного года, дипломом, прежде всего, отмечены старания и предыдущих глав администраций Елены Шумиловой и Ивана Кречко, – подчеркнул Юрий Германович. – Не менее двух десятков площадок во дворах (а всего в городе сорок дворов) в свое время установила Рязанская ГРЭС. Мы с благодарностью принимаем это признание и намерены продолжать.

4 ноября в Новомичуринске торжественно примут работу строителей из ИП «Сафонов», уже два года работающих в парке на проспекте Смирягина по программе «Комфортная городская среда». В этом году подрядчик отремонтировал вторую часть самого популярного у горожан сквера, не повредив при работе, как и обещали, ни одного дерева. В планах администрации – благоустройство третьей части парка.

– По смете, которая уже готова, это обойдется также в 10 миллионов рублей, – добавил Юрий Иванов. – Сейчас пытаемся войти в программу 2019 года, документы уже отправлены в министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области, курирующее работы по благоустройству. И в этой части парка будет еще больше качелей и каруселей для детей и площадок для занятий спортом.