Рязанский губернатор пожелал клубным работникам реализации новых творческих идей

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских работников клубов, домов и дворцов культуры с профессиональным праздником. День клубного работника отмечается 1 ноября. 

«Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш благородный труд направлен на популяризацию лучших духовно-нравственных традиций, сохранение творческого наследия Рязанского края.

Ваш талант, искренняя преданность делу способствуют реализации креативных социально значимых проектов в сфере народной культуры, развитию самодеятельных коллективов, которые достойно представляют регион на Всероссийских и международных конкурсах. При вашем непосредственном участии возрождаются уникальные художественные промыслы, что привлекает в Рязанскую область все больше туристов.

В 2018 году в регионе впервые прошел Международный форум древних городов. Во многом благодаря вашей инициативе и творческому подходу мы достойно представили на этой площадке Рязанский край.

В области продолжается активная работа по укреплению материально-технической базы отрасли. Особое внимание уделяется районам. За последнее время построен новый Дом культуры на 200 мест в селе Екшур Клепиковского района, модернизированы 22 ДК и четыре народных театра. Сегодня – это настоящие центры культурной жизни.

В день профессионального праздника я благодарю всех за высокий профессионализм. Желаю здоровья, благополучия, счастья и реализации новых творческих замыслов!».