Новомичуринский театр «Зеркальце» подарил прончанам две детских постановки

В Пронске Год театра открыли двумя театральными постановками. Пронским школьникам (они были зрителями) юные артисты из ДК «Энергетик» показали поучительную сказку «Принц и чудовище» и зарисовку по рассказу американского писателя  Рэя Брэдбери «Один день лета».

Ученики Пронской школы с большим интересом смотрели на сцену, ведь артисты были их сверстники – ученики новомичуринских школ. Да и в сказке некоторые зрители узнали себя и вынесли урок, как нужно себя вести, чтобы тебя любили.

24 года существует в Новомичуринске этот детский театр под руководством Ирины Сарычевой. На счету «Зеркальца» 70 постановок!  Почти всегда репертуар режиссер подбирает в соответствии с возрастными категориями зрителей.

– Прекрасная игра, настоящие эмоции!  Юные артисты прекрасно вжились в роли, играли, как настоящие профессионалы, – делится впечатлениями классный руководитель 7-го класса Галина Рябова. – Я наблюдала за детьми, сидящими в зале, так они не отрываясь смотрели на сцену.  Да и потом  мои семиклассники  оценили, что новомичуринские мальчишки и девчонки играют просто здорово и очень свободно чувствуют себя на сцене.  Спасибо им от всех зрителей.